Волонтерам

2020 год объявлен годом волонтера в Казахстане. Все больше людей интересуются возможностью принять участие в благотворительных проектах, чтобы сделать мир чуточку лучше. Волонтерство является важной опорой работы Каритас. Потому что только вместе мы можем достичь великих целей.

Волонтеры Каритас Нур-Султан
Мы приглашаем вас присоединиться к нашей команде, если вам: хочется поделиться знаниями и временем, вы готовы помогать нуждающимся, разделяете наши цели, вам интересно работать в команде.

Мы всегда ищем людей, у которых регулярно есть несколько часов для разных сфер деятельности: помощь в планировании, организации и проведении различных мероприятий, обучение и мастер-классы для детей, подростков и взрослых, посещение пожилых людей, деятельность с людьми с ограниченными возможностями, разработка и поддержка интернет-проектов и продвижение акций в социальных сетях, графический дизайн, фото/видео-съемка и монтаж и др. Даже если вы не знаете точно, где и как вам лучше всего помочь, просто свяжитесь с нами! Вместе мы узнаем, как вы можете наилучшим образом использовать свои таланты и навыки. В нашем фонде большое количество различных проектов и мы уверенны что вы найдете то что будет ближе именно вам

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Волонтером может стать любой человек независимо от пола, национальности, вероисповедания или убеждений. В соответствии с законодательством, особое внимание может быть уделено волонтерам в возрасте от 16 до 18 лет

Чтобы зарегистрироваться в качестве волонтера, пожалуйста, заполните анкету (ссылка на анкету в гугл.формс/яндекс.формы)

В зависимости от типа работы, мы сообщаем волонтерам, когда они могут поддержать нас в наших инициативах, таких как мероприятия по сбору средств, специальные мероприятия и др. Роли варьируются в зависимости от времени года и в соответствии с потребностями в определенных местах. Во время подачи анкеты у вас есть возможность указать сколько времени и в какие периоды вы готовы уделить внимание для добровольческой работы. Кроме того, Ваш электронный адрес, указанный в анкете, будет подписан на рассылку волонтеров Фонда. Получая нашу рассылку, Вы будете своевременно узнавать, какая помощь сейчас нужна Фонду и его партнерам, а также сможете принять участие в обсуждениях текущих проектов. Вы можете выбрать проект, которая соответствует вашим интересам и навыкам.

Само слово волонтер – доброволец — определяет характер сотрудничества. Люди, разделяющие ценности Каритас самостоятельно и осознанно принимают решение о том, чтобы помогать нам. За труд добровольцев не предусмотрена оплата, но мы заботимся о членах нашей команды, занимаемся обучением и психологической поддержкой, а также устраиваем отдельные полезные и/или веселые мероприятия. Быть волонтером точно не скучно и очень интересно!

По всем вопросам, связанным с волонтерской помощью Фонду — e.kov95@mail.ru или свяжитесь с нами любым удобным способом

Вместе мы можем сделать гораздо больше. Пожалуйста, помогите нам помогать!

Пролистать наверх