Итоги 2020 года.

Уже месяц шагает по планете 2021 год. Кто-то ещё находится в праздничном состоянии,  кто-то строит планы на этот год. А наш фонд подводит итог ушедшего года, который теперь останется в истории.

Целью нашего фонда является привлечение внимания общественности к благотворительной деятельности, направленной на оказание помощи нуждающимся, участие в проектах и акциях, имеющих большое значение для решения широкого круга социальных проблем.

Летом был запущен очень интересный проект «Добрая керамика», цель которого – оказать помощь взрослым с ментальными нарушениями освоить гончарное дело и реализовать себя с творческой стороны.

Одна из целей нашего фонда – оказание помощи нуждающимся — реализуется благодаря нашим спонсорам, волонтёрам через различные акции. Это «Продуктовая корзина» — с первых дней карантина к нам обращаются за помощью семьи, которые оказались в тяжёлой жизненной ситуации – это многодетные семьи, инвалиды, люди, получающие АСП.

Акция «1 килограмм= большая радость» была приурочена к Всемирному дню бедных (15 ноября). Благодаря помощи неравнодушных людей мы смогли собрать большое количество необходимых продуктов и раздать их нуждающимся.

Хочется надеяться на дальнейшее сотрудничество с брендами «ZARA» и «BERSHKA» — каждый желающий может принести предметы одежды, которыми сами уже не пользуются, и оставить в определённом месте в торговых точках «ZARA» и «BERSHKA». А представители нашего фонда забирают коробки с одеждой и раздают нуждающимся.

Наш фонд уже несколько лет не оставляет без внимания людей с ограниченными возможностями. Наша помощь заключается в безвозмездной аренде инвалидных колясок, специальных кроватей, ходунков, матрасов против пролежней. 40 человек получили такую необходимую помощь.

Группа «Милосердие» п.Шортанды запустила акцию «Поделись с другим», и теперь все желающие могут принести продукты, обувь, одежду, посуду – всё, что ещё может послужить на благо другим людям.

Разгуливающий по планете коронавирус принёс массу огромных неприятностей и настоящих испытаний для всего человечества. Страх перед вирусом, потеря работы на время карантина, дефицит лекарств – угнетающее состояние. Наш фонд запустил совместный проект с Каритас – Польша для преодоления последствий пандемии. Это помощь заболевшим в возмещении расходов на приобретение лекарственных средств. Наш фонд проводил акцию «Помощь больницам». В частности, Приход Непорочного Зачатия Приснодевы Марии в Шортандах совместно с районной больницей организовал лекарственную помощь для заболевших пневмонией. Также в рамках борьбы с коронавирусом наш фонд передал приходам Архиепархии Святой Марии в Астане 30 бесконтактных термометров и 3 кварцевые лампы.

Наш фонд и община Прихода Матери Божией Неустанной Помощи в городе Нур-Султан приняли участие в подготовке и проведении рождественской ярмарки. С 29 ноября по 20 декабря каждый желающий мог приобрести прекрасные рождественские поделки. А все вырученные средства пошли на лечение одной из прихожанок.

Ушедший год запомнился жителям Ливана взрывом в Бейруте, который унёс жизни около 200 человек, получили ранения около 6 тысяч человек, в городе произошли серьёзные повреждения зданий, остались без жилья примерно 300 тысяч жителей. Наш фонд не смог остаться в стороне от этой трагедии и совместными усилиями мы собрали 610700 тенге.

Нежданная беда ворвалась в дом сестёр из Ордена Сестёр Милосердия, когда-то работавших в Казахстане, а теперь проживающих в России. Пожар нанёс ощутимый ущерб и в одиночку не справиться. И опять на помощь пришли неравнодушные люди, собрав денежную помощь в размере 480825 тенге. 

Не остаются без внимания и маленькие жители нашего региона. Несколько лет в преддверии наступающего учебного года мы проводим добрую акцию «Соберём портфель вместе!» — десятки школьников из нуждающихся семей получают канцелярские принадлежности, которые так необходимы для плодотворной и успешной учёбы. Взамен ребята дарят нам свои счастливые улыбки и обещания учиться на «Хорошо» и «Отлично».

На осенних каникулах мы запустили пилотный проект в городе Нур-Султан в районе Лесозавода. Для ребятишек был организован лагерь, где ребята играли, рисовали, пели, делали поделки. В общем, пробовали себя во всех направлениях!

Вот такой краткий итог нашей работы в ушедшем году. Где-то мы делаем робкие первые шаги, а где-то у нас уже есть наработанный опыт и навыки. Мы нуждаемся в добрых волшебниках – помощниках, нам нужны волонтёры, спонсоры. То есть люди с большим сердцем, неравнодушные, отзывчивые!

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в telegram
Telegram

Вместе мы можем сделать гораздо больше. Пожалуйста, помогите нам помогать!

Если вам интересно то, что мы делаем, пожалуйста, подпишитесь на рассылку

Когда у нас появятся новости - мы напишем вам первому. Обещаем не отвлекать понапрасну и точно не будем слать спам! :)
Найдите нас в соцсетях
Пролистать наверх