Итоги работы фонда в 2022 году

Ушёл в историю 2022 год. И это уже привычное дело – подводить итоги, анализировать, строить планы на будущий год.

Наш фонд – не исключение. Ушедший год был полодотворным для нас. Впрочем, как и все предыдущие.

Итоги работы фонда в 2022 году

Начало января 2022 года запомнилось всем трагическими событиями в нашем Казахстане. Мы обратились с призывом к неравнодушным людям с просьбой оказать посильную материальную помощь пострадавшим. Было собрано 623 550 тенге, которые были перечислены в Каритас Алматы.  «В семье все должны стоять друг за друга, иначе беда постучится в двери» —  Томас Манн.

Итоги работы фонда в 2022 году

Проект «Покупка продуктов питания и топлива для людей в трудной материальной ситуации» существовал при поддержке «Caritas Poland» до 30 апреля 2022 года. 20 человек получили помощь в приобретении топлива и 50 человек – продуктовую помощь.

Итоги работы фонда в 2022 году

Благодаря сотрудничеству с Miva Polska и CRS наш фонд приобрёл инвалидные коляски, которые мы выдаем на условиях временной бесплатной аренды. За прошедший год мы выдали 12 инвалидных колясок.

К нам часто обращаются люди с просьбой оказания помощи в приобретении медицинских препаратов, необходимого оборудования для лечения – и мы в силу своих возможностей стараемся оказать поддержку: за прошедший год мы выдали в пользование кислородный концентратор, оплатили ремонт инвалидных колясок, закупили медицинские препараты и оплатили лечение, медицинское страхование. При необходимости мы закупили ходунки и костыли.

Итоги работы фонда в 2022 году

Помимо проекта с «Caritas Poland» наш фонд самостоятельно закупал продукты и уголь для нуждающихся семей.

Итоги работы фонда в 2022 году

Уже много лет мы поддерживаем благотворительную кухню для бедных в Макинске. Проект, созданный около двух десятилетий назад монашеской конгрегацией Бедного младенца Иисуса, сейчас продолжают сёстры Ордена Сестёр Милосердия Святого Викентия де Поля. Практически ежедневно в этой столовой около 80 человек могут получить хлеб и горячую пищу.

Итоги работы фонда в 2022 году

16 июля наш фонд уже в 5 раз организовал паломничество для больных, их семей в Святилище Казахстана и Средней Азии – Приход Царицы Мира в Озёрном.

Посещение таких святых мест побуждает человека задуматься о своей жизни, о своих отношениях с Богом.

Итоги работы фонда в 2022 году

Ежегодно наш фонд проводит акцию «Собери в школу», в ходе которой мы закупаем школьные ранцы – в ушедшем году это было 60 ранцев, а неравнодушные люди, откликаясь на наш призыв, приносят в местные приходы и в наш офис школьные принадлежности, которые так необходимы каждому ученику.

Итоги работы фонда в 2022 году

В сентябре при поддержке нашего фонда в п.Шортанды проходила конференция «В защиту жизни». А в ноябре в г.Астана проходила конференция «Роль здоровых супружеских отношений в воспитании детей», спикерами которой являлись приглашённые гости из Великобритании Белинда Браун, Девид Кирк и Луиза Кирк.

Итоги работы фонда в 2022 году

Важным событием для нашего фонда было приобретение здания для нашего офиса в районе Лесозавода. Мы смогли осуществить свою мечту благодаря поддержке таких организация как Renovabis, USCCB, а также благодаря тем средствам, которые Римский Папа Франциск выделил для нужд нашей Епархии и которые пошли на покупку нашего дома.

За всеми акциями, проектами стоят человеческие судьбы. Каждое обращение в наш фонд – это крик души, это физическая боль и слёзы благодарности. Наша работа не была бы возможной без помощи неравнодушных людей, волонтёров, как мы их называем – добрых волшебников. Одни приносят продукты, как например, девушка Наташа, которая передала нам коробки с продукцией «Семейные закрома», другие помогают нам материально, третьи предлагают свою помощь в виде работы волонтёром. А также идут в дело те средства, которые мы собираем в ходе проекта «Великопостная копилка». В прошлом году мы получили 975883 тенге.

Есть люди, что на солнышко похожи.

Прогнав ненастье, дарят тёплый свет.

Есть люди как открытые ладоши,

Готовые на помощь и совет.

Мы надеемся, что в наступившем году мы сможем дальше реализовать все наши проекты, а также осуществим что-то новое.

Большая признательность всем волонтёрам, людям с добрым сердцем, которые живут в разных городах и сёлах, но всегда поддерживают нас во всех проектах и акциях.

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в telegram
Telegram

Вместе мы можем сделать гораздо больше. Пожалуйста, помогите нам помогать!

Если вам интересно то, что мы делаем, пожалуйста, подпишитесь на рассылку

Когда у нас появятся новости - мы напишем вам первому. Обещаем не отвлекать понапрасну и точно не будем слать спам! :)
Найдите нас в соцсетях
Пролистать наверх