Паломничество в Озёрное

16 июля наш фонд уже в 5 раз организовал паломничество для больных, их семей в Святилище Казахстана и Средней Азии  — Приход Царицы Мира в Озёрном.

Наша поездка началась рано – в 5 утра. Впереди долгая дорога, но в совместных молитвах, песнопениях время прошло незаметно. Когда мы подъезжали к Кокшетау, на нас «напал» сильный дождь с грозой и молниями. Но наш автобус под управлением опытного водителя уверенно ехал вперёд. А мы чувствовали себя под надёжной защитой Божьей Матери.

Озёрное встретило нас тишиной, спокойствием — здесь явно чувствуется присутствие Бога живого.  

Нас радушно приветствовал настоятель прихода отец Мариуш Ставаж. В часовне, где находится алтарь «Звезда Казахстана», в благоговейной тишине каждый из нас помолился в своих намерениях. А затем началась Святая Месса, которую вели Архиепископ Томаш Пэта, отец Томаш Пысь, отец Мариуш Ставаж и  отец Лешек Смакош.  Во время Службы больные приняли таинство елеопомазания.

После Мессы нас ждал приятный сюрприз: гости из Польши  — музыканты Андрей и Пётр —  сыграли несколько музыкальных произведений на кларнете и органе. Это было потрясающе!!

После вкусного обеда была встреча с врачом – терапевтом, тоже паломником из Кокшетау Будько Леонидой Станиславовной. Она подробно ответила на все вопросы присутствующих, а потом несколько человек получили консультации о состоянии своего здоровья.

Следующим этапом нашего паломничества было посещение монастыря сестёр кармелиток. Мы услышали историю возникновения их ордена и вместе помолились. Желающие полностью посвятить себя Пресвятой Деве Марии и жить, как истинные чада небесной Матери, подражая Её добродетелям, чтобы через Неё ещё теснее соединиться с Иисусом Христом, получили святой кармелитский скапулярий. И знаменательно, что это произошло именно  16 июля – в торжество Пресвятой Девы Марии с Горы Кармель, Царицы Святого Скапулярия.

Переполненные незабываемыми впечатлениями, эмоциями мы увенчали наше паломничество посещением озера, которое можно сказать является визитной карточкой Прихода!

Посещение таких Святых мест побуждает человека задуматься о своей жизни, о своих отношениях с Богом, помогает вернуться к интенсивной духовной жизни.  Распахните сердца Иисусу и Марии и ваша жизнь изменится!

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в telegram
Telegram

Вместе мы можем сделать гораздо больше. Пожалуйста, помогите нам помогать!

Если вам интересно то, что мы делаем, пожалуйста, подпишитесь на рассылку

Когда у нас появятся новости - мы напишем вам первому. Обещаем не отвлекать понапрасну и точно не будем слать спам! :)
Найдите нас в соцсетях
Пролистать наверх