Праздник для бездомных

Праздник состоялся в день празднования Рождества по григорианскому календарю по адресу: РК, г.Нур-Султан, ул. Ак-Кент 6А 25 декабря 2019 года в 10.00. На празднике присутствовало около 85 бездомных. Гостей ждал торжественный обед и домашняя атмосфера.

Праздник для бездомных

В начале торжества была проповедь Архиепископа Томаша Пэта , люди с необыкновенным трепетом и теплом приняли эту проповедь. Очень трогательным моментом стало вручение подарка для Архиепископа. Люди, которые практически не имеют средств, сообща приобрели презент в виде казахского национального убора. И этот момент еще раз подчеркивает важность и ценность подобных мероприятий.

Далее был сытный обед, который порадовал бы даже избалованного гурмана, люди явно не ожидали такого угощения. Многие из этих людей не ели несколько дней.  Старались помочь волонтерам раздать угощения. После обеда мы все вместе помолились, в намерениях добрых людей которые помогают в служении сестер милосердия Матери Терезы Калькутской. В заключительной торжественной части мы раздали подарки от Caritas-Astana. Многие из этих людей не ожидали такого приятного подарка с самыми необходимыми вещами.

Стоит отметить, что встречи и совместная трапеза с бездомным стали почти традицией с момента начала понтификата Папы Франциска. Неоднократно СМИ публиковали новости о том, как Папа Римский приглашал в свой дом беднейших людей, ночующих у площади св.Петра, чтобы пообщаться, пообедать и помолиться вместе. Например, на свой 80-й Юбилей он пригласил 8 бездомных на завтрак (смотреть фото в начале новости).

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в telegram
Telegram

Вместе мы можем сделать гораздо больше. Пожалуйста, помогите нам помогать!

Если вам интересно то, что мы делаем, пожалуйста, подпишитесь на рассылку

Когда у нас появятся новости - мы напишем вам первому. Обещаем не отвлекать понапрасну и точно не будем слать спам! :)
Найдите нас в соцсетях
Пролистать наверх