Проект «Приобретение лекарственных средств для пациентов, пострадавших от пандемии COVID – 19. Проведён при поддержке и сотрудничестве Каритас Польша»

Летом 2020 года по Казахстану прокатилась волна коронавируса. Заболевших было очень много, и сразу стала ощущаться нехватка лекарственных средств. Люди метались от одной аптеки до другой в надежде приобрести необходимое лекарство. Дефицитом были даже одноразовые маски.

И с 23 июля 2020 года ОБФ «Каритас Астана» начал проект совместно с Каритас – Польша – это приобретение лекарственных средств для пациентов, пострадавших от пандемии COVID – 19. Поначалу проект планировалось осуществить с 23.07.2020 по 31.12.2020. Но затем его продлили до 31 марта 2021 года.

Этот проект был реализован в двух областях – Акмолинской и Северо-Казахстанской. А именно в Нур-Султане, Кокшетау, Макинске, Чкалово, Шортандах. Были задействованы приходы, больницы, аптека.

Благодаря данному проекту мы смогли закупить лекарства, термометры, одноразовые перчатки, одноразовые маски, дезинфицирующие средства для рук и дезинфицирующие средства для помещений.

Благодаря закупленным лекарствам была оказана помощь пациентам, страдающим коронавирусом и вирусной пневмонией. На оставшиеся средства мы оказали помощь римско-католическим приходам. Благодаря этим средствам приходы смогут (путем выдачи одноразовых перчаток и масок, а также путем дезинфекции рук и комнат) обеспечить большую безопасность верующих во время общих молитв от заражения вышеуказанными серьезными заболеваниями.

На сегодняшний день проект завершён. Благодаря сотрудничеству Каритас — Польша и поддержке на местном уровне, а также информированности через соцсети и мессенджеры большое количество пострадавших смогли получить необходимую бесплатную помощь. Это 190 человек на сегодняшний день, и ещё около 150 человек смогут получить необходимые лекарства, так как они ещё имеются в наличии.

 

 

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в telegram
Telegram

Эти проекты были бы невозможны без помощи наших сторонников и спонсоров. Пожалуйста, поддержите нуждающихся!

Если вам интересно то, что мы делаем, пожалуйста, подпишитесь на рассылку

Когда у нас появятся новости - мы напишем вам первому. Обещаем не отвлекать понапрасну и точно не будем слать спам! :)
Найдите нас в соцсетях
Пролистать наверх