«Поделись с другим»

«Благотворительность не должна оглядываться назад, но всегда смотреть вперед, так как число ее прошлых благодеяний всегда невелико, в то время как настоящие и будущие несчастья, которые ей надлежит смягчить, бесконечны».

Фредерик Озанам

Сотни тысяч волонтеров работают в 130 странах мира, вот уже полтора века ведя свою борьбу с бедностью, как явной, так и скрытой. Речь идет о группах, называемых «конференциями» приходов, стран, кварталов, предприятий. Все вместе они составляют Общество св. Викентия де Поля – организации «католической, но мирской; бедной, но заботящейся о бедных, чтобы поддержать их; смиренной, но многочисленной», как написал о ней 23 апреля 1833 г. один из основателей парижского отделения «Действия» Фредерик Озанам.

Взяв за образец  деятельность таких конференций, в Приходе Непорочного Зачатия Приснодевы Марии посёлка Шортанды с 2013 года существует группа Милосердия. По своей собственной инициативе члены группы делают денежные взносы. А затем распределяют финансы на дела Милосердия. В посёлке жители друг у друга на виду, и группа Милосердия старается оказать помощь нуждающимся. На Рождество Христова делают подарки для детей; покупают продукты питания, уголь тем, кто действительно испытывает сильную нужду.

Уже больше месяца действует акция «Поделись с другим», цель которой оказать помощь нуждающимся. Жители посёлка приносят в Церковь одежду, обувь, посуду, продукты – всё, чем могут поделиться с другими. Женщины группы Милосердия установили дежурство, и желающие могут прийти и выбрать необходимую себе вещь.

"Поделись с другим"
Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в telegram
Telegram

Вместе мы можем сделать гораздо больше. Пожалуйста, помогите нам помогать!

Если вам интересно то, что мы делаем, пожалуйста, подпишитесь на рассылку

Когда у нас появятся новости - мы напишем вам первому. Обещаем не отвлекать понапрасну и точно не будем слать спам! :)
Найдите нас в соцсетях
Пролистать наверх