В футбол играют настоящие мальчишки

У каждого человека есть свои интересы и таланты  в чем-нибудь. Кто-то поёт, кто-то танцует. Есть любители изобразительного искусства, спорта и т.д.

Мы хотим сегодня рассказать об одной игре, которой бредят мальчишки всех возрастов, всех времен, всех народов. Это – футбол. Забивая гол на своей дворовой площадке в детстве, многие из мальчишек влюбляются в эту игру на всю жизнь. А задача взрослых – поддержать эту любовь к игре своим примером, своей поддержкой.

В этой игре проявляется характер маленького игрока; ребята учатся побеждать, достигать своей цели, получают навыки работать в одной команде, принимать на себя ответственность.  Но также они должны и уметь смириться с поражением. Футбол объединяет людей разных возрастов; в одной команде игроки независимо от национальности, прослоек общества. Их объединяет одно стремление – как можно больше забить голов в ворота противника и победить!

Это было небольшое вступление к основной цели нашей статьи. В 2002 году вблизи католического собора на улице Ташенова, 26 родилась небольшая спортивная площадка. Здесь играли в футбол дети в основном из Астанинской Архиепархии. Для них были организованы турниры, в которых принимали участие маленькие футболисты из  Капчагая.

После непродолжительного перерыва в 2019 году возникла идея восстановить работу футбольного клуба. Так как многие любят и почитают Блаженного Владислава Буковинского, то поручили вновь созданный футбольный клуб его покровительству. Родители мальчишек были заинтересованы в работе данного клуба, и председатель миниклуба Иван Дубинский нашёл прекрасного человека, тренера из ФК «Астана» Кирилла Малиева, который пошёл навстречу и согласился проводить тренировки с детьми по субботам и воскресеньям.

За счёт своих небольших сбережений, благодаря финансовой поддержке мирян было приобретено оборудование. Но этих средств было недостаточно. И ОБФ «Каритас – Астана» взял на себя ответственность частично финансировать работу футбольного клуба.

Маленьких игроков футбольного клуба всегда старается поддержать добрым словом, хорошим примером один из лучших футболистов Тумасов.

Из-за климатических условий Казахстана для команды требуется спортзал, чтобы регулярно проводить тренировки. И большую помощь в оплате аренды опять же оказал ОБФ «Каритас – Астана».

Благодаря фонду и, конечно же, поддержке родителей клуб может развиваться. Удалось провести турнир, в котором приняли участие дети из разных футбольных клубов. Все участники испытали невероятную радость от общения, от совместной игры, от полученных небольших подарков. И эта встреча была большой наградой и для «Каритас – Астана», и для Прихода Божьей Матери Неустанной Помощи при Кафедральном соборе.

Футбол – это игра, которая дает возможность общению, профессиональному росту. Каждый игрок дополняет друг друга; в командной игре нет слова «Я», есть только слово «МЫ»

Хочется пожелать мальчишкам мастерства, целеустремленности. Может быть, эта детская увлечённость будет первой ступенькой в их  футбольной карьере.

В футбол играют настоящие мальчишки

В футбол играют настоящие мальчишки
Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в telegram
Telegram

Вместе мы можем сделать гораздо больше. Пожалуйста, помогите нам помогать!

Если вам интересно то, что мы делаем, пожалуйста, подпишитесь на рассылку

Когда у нас появятся новости - мы напишем вам первому. Обещаем не отвлекать понапрасну и точно не будем слать спам! :)
Найдите нас в соцсетях
Пролистать наверх